Места

Italia с двумя десятками видов мороженого и ретроавтомобилем внутри

Итальянское кафе станет оазисом для любителей прохлады в жаркую погоду: среди изобретений Леонардо да Винчи подают 24 вида мороженого. Здесь можно найти неожиданные образчики: например, со вкусами рукколы или томата. А еще внутри припарковался милейший ретроавтомобиль Fiat 500 1967 года.

На улице Бакунина вырос настоящий уголок Италии в Санкт-Петербурге. Здесь по соседству с Caffe Italia его же владельцами открыто новое заведение — Caffe' 500. Культуру знойной страны передают не только с помощью кухни, но и интерьером. Так, внутри одного из залов расставили модели изобретений главного гения эпохи Возрождения, причем как в натуральную величину, так и в миниатюре. А у окна другого пространства припарковали настоящий авто 1967 года — легендарный Fiat 500. Эти интерьерные решения и приводят к названию кафе: создатели — большие поклонники культовой модели «Фиата», а еще «cinquecento» в дословном переводе означает не только «500», но и обозначение эпохи творчества Леонардо Да Винчи.

Пожалуй, главной позицией в меню Caffe' 500 являются летние десерты. Здесь собрано 24 вида итальянского мороженого, среди многообразия которого можно отыскать непривычные для петербуржцев. Так, мороженое с фруктовыми вкусами соседствует с лакомством со вкусом томата или базилика. Порция необычного десерта обойдется в 250-300 рублей. А еще на основе мороженого в итальянском кафе готовят другие освежающие сладости.

Обилие мороженого в меню не означает, что Caffe' 500 — джелатерия, ведь найдутся и более весомые блюда — паста, стейки и прочие радости.

  • Адрес

    пр.Бакунина, 5

  • Телефон

    +7 (812) 905-64-74

  • Время работы

    пн-пт 09:00–02:00; сб,вс 10:00–02:00

Фото: instagram.com/caffe500spb/

  • 14 июня 2016
  •    4 793
avatar

автор материала Алина Кошиль

Вы можете добавить события, которые будут в этом месте

Предложить событие
Места поблизости