![СТС снимет на «Чумном» форте спортивно-развлекательное шоу](/uploads/slider_image/image/209613/v880_photo_2020-11-18_10-25-02.jpg)
Телеканал СТС и кластер «Остров фортов» создадут масштабный телевизионный проект на территории форта «Александр Первый» («Чумной»). Соглашение об этом было подписано на ПМЭФ-2024, уточняет «Фонтанка».
На форте будут снимать спортивно-развлекательные шоу и организовывать различные культурные проекты, а результаты зрители смогут увидеть в эфире уже в следующем году. Также в 2025-м «Чумной» откроют для широкой публики.
«"Александр Первый" насквозь пропитан историей. У форта интересная судьба», — сказала руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. Она добавила, что форт удалось спасти от разрушения и привести в порядок.
Фото: interalma