Афиша

Век имени Синатры

Вадим Азарх и его бенд исполнят песни одного из самых популярных и влиятельных артистов XX века Фрэнка Синатры

Среди всех ярких имен XX века, преобразовавших музыкальную культуру, особенно выделяется имя Фрэнка Синатры, ставшего образцом для подражания для многих последующих исполнителей. Фрэнсис Альберт Синатра — американский певец, актер, режиссер и шоумен. Став настоящей иконой популярной музыки своего времени, главным образом в США, Синатра получил премию «Грэмми» целых одиннадцать раз. Его музыка пленяла сердца нескольких поколений слушателей, а его бархатный голос стал символом целой эпохи.

Известные композиции, такие как New York, New York, My Way и Fly Me to the Moon, а также многие другие произведения из репертуара Фрэнка Синатры сегодня исполняются знаменитыми джазовыми музыкантами Санкт-Петербурга.

Исполнители: Вадим Азарх (вокал); Дмитрий Семёнов (саксофон); Сергей Тарусин (фортепиано); Иван Любимов (контрабас); Гарий Багдасарьян (ударные).

Вадим Азарх закончил Ленинградскую консерваторию. В возрасте 17 лет он стал солистом группы «Рандеву» под руководством Евгения Орлова. Как сольный исполнитель, Вадим принимал участие в таких фестивалях, как «Славянский базар», «Евро-шлягер», «Золотой Орфей», «Ялта-Москва-Транзит», «Новая волна» и «Песня года».

Долгое время Вадим жил на две страны, Россию и Великобританию, где выступал в составе лондонской группы The Odd Dogs. Второе дыхание его карьере в России придало участие в телепроекте «Голос. Второй сезон», после которого он вернулся на сцену и стал выступать с сольными концертами.

  •    37
avatar

автор материала Dima Lobanov

5 февраля, сегодня
Показать еще