Афиша

Немое кино и оркестр. Артпоказ

Киноцентр «Родина» приглашает окунуться в атмосферу начала XX века на показе лучших американских немых комедий, сопровождаемых аутентичным джазовым оркестром. Зрители совершает путешествие в прошлое, во времена, когда кино без музыки было немыслимо, и увидят на экране киноклассиков – Чарли Чаплина и Бастера Китона

Немое кино и оркестр. Артпоказ

Программа киноконцерта:

«Собачья жизнь» (A Dog's Life), 1918

Главный герой – бездомный Бродяга, которому сложно найти работу. Чтобы добыть еду, он решается на кражу у уличного торговца, но его замечает бдительный полицейский. Благодаря ловким акробатическим трюкам ему удается избежать ареста. Вскоре он находит себе друга – дворнягу по имени Скрэпс. Вместе они продолжают свои приключения, воруя еду и борясь за выживание.

«Полицейские» (Cops), 1922

Молодой человек по имени Бастер мечтает завоевать сердце дочери мэра, но та готова быть с ним лишь при условии, что он станет успешным предпринимателем. Стремясь достичь своей мечты, Бастер попадает в неприятности с полицией во время городского парада и вынужден убегать от погони.

«Театр» (The Play House), 1921

В этом фильме Бастер Китон исполняет роли всех участников театральной постановки, включая зрителей и даже непослушную мартышку. Особенно впечатляет сцена, где актер появляется одновременно в девяти разных образах.

Кадр из фильма «Собачья жизнь» с сайта www.chaplin-blog.ru

  •    61
avatar

автор материала Evgeny Kolesnikov

12 апреля, сегодня
Показать еще