Детский пасхальный хоровой фестиваль «Пасха красная»
В Санкт-Петербурге, в рамках фестиваля «Пасха Красная», профессиональные и любительские хоры представляют зрителям древнюю духовную музыку в самых живописных храмах города. Посетители смогут погрузиться в праздничную атмосферу и насладиться вокальными произведениями в исполнении a cappella.
3 мая – 7 мая

Познакомиться с лучшими образцами духовной музыки и приобщиться к празднованию Светлого Христова Воскресения можно будет в Николо-Богоявленском соборе, Воскресенском и Казанском соборах Новодевичьего монастыря, Храме Воскресения Христова, Соборе Святой Живоначальной Троицы лейб-гвардии Измайловского полка и Храме преподобного великомученика Андрея Критского Константино-Еленинского монастыря.
Для участия в фестивале приглашаются взрослые, детские и юношеские музыкальные коллективы. Каждый хор получит возможность выступить в течение 10-15 минут. Программа выступлений может включать литургические произведения, православные духовные песнопения, музыкальные композиции на духовную тематику, а также пасхальные песнопения. Завершающий гала-концерт фестиваля «Пасха Красная» и церемония награждения участников пройдут в Исаакиевском соборе.
Дата
3 мая – 7 мая
Место
Адрес
Исаакиевская площадь, 4